Найджел Доус забил СКА и упрочил лидерство в гонке бомбардиров КХЛ

Фото с сайта ХК "Автомобилист"
Бывший нападающий астанинского "Барыса" Найджел Доус, ныне выступающий за екатеринбургский "Автомобилист", отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА.

Однако это не помогло его команде избежать второго поражения в сезоне. Лидер регулярного чемпионата КХЛ уступил в гостях со счетом 2:5. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Наиль Якупов (5-я минута), Максим Карпов (37-я, 40-я и 50-я) и Алексей Кручинин (40-я). У "Автомобилиста" помимо Доуса (59-я) отличился Дэн Секстон (58-я).

Несмотря на поражение, "Автомобилист" с 50 очками продолжает лидировать в чемпионате. СКА (41) идет четвертым.

При этом Доус сохранил лидерство в списке бомбардиров - на его счету 34 очка (12 шайб и 22 результативные передачи), он опережает на два очка Никиту Гусева из СКА.