Нападающий "Барыса" оценил состояние Боченски и Фрэттина после столкновения

Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающий "Барыса" Никита Михайлис в интервью "Чемпионату" прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым".

Игра в Уфе завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу астанинского клуба, который сохранил первое место в дивизионе Чернышева и второе - в Восточной конференции.

В активе Михайлиса - два очка в матче с "Салаватом Юлаевым". Он забил сам в первом периоде, а во втором выступил ассистентом для нападающего Андре Петерссона

В концовке первого периода Михайлис помогал подняться форварду "Барыса" Мэтту Фрэттину, который на полной скорости столкнулся с одноклубником Брэндоном Боченски

"Тяжелая игра перед небольшими выходными. Потом уже шесть игр будет до начала плей-офф. Нам нужно подготовиться к серьезным матчам. В принципе мы вышли, у нас пару человек травмировались. Сыграли надежно и строго. Хорошая игра была. Мой гол с проходом? Да не было какого-то прохода хорошего, просто небольшая ошибка была у Уфы.

Столкновение Боченски и Фрэттина? Не видел, но так, небольшое сотрясение, нормально, в следующем матче будут играть. Важно ли занять второе место? Нет, нам без разницы, с кем играть в плей-офф. Нам любые команды по силам", - сказал Михайлис.

Ранее итоги матча подвели главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка и его коллега из "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин, а астанинский клуб сделал заявление по состоянию Боченски и Фрэттина.

Отметим, что сейчас "Барыс" уйдет на небольшой перерыв. Затем команду ждет серия из трех домашних игр, в ходе которой 12, 14 и 16 февраля соперниками будут "Сибирь", "Куньлунь" и "Авангард" соответственно.

"Авангард" всухую обыграл СКА и сократил отставание от "Барыса" в борьбе за лидерство в дивизионе КХЛ