Нападающий "Барыса" Бойд покинул площадку после болезненного удара игрока "Трактора"

Дастин Бойд. Фото с сайта "Барыса"
Нападающий "Барыса" Дастин Бойд получил болезненный удар по колену в пятом матче серии плей-офф КХЛ с "Трактором", передает корреспондент Vesti.kz

На 44-й минуте встречи в Челябинске нападающий хозяев Александр Тридчиков нарушил правила против Бойда, за что отделался двухминутным удалением. Хоккеист "Барыса" с трудом поднялся на ноги, а на скамейке запасных ему оказали помощь.

В третьем периоде Бойд отыграл всего одну минуту и 59 секунд. После фола Тридчикова он не выходил на лед и досрочно отправился в раздевалку. Из-за потери своего лидера "Барыс" был вынужден перестроиться на игру в три звена.

По информации комментатора KazSport Александра Олейника, Бойд рискует пропустить оставшиеся матчи плей-офф.
Основное время пятого матча завершилось ничьей - 1:1. На шайбу Константина Пушкарева на 13-й минуте "Трактор" ответил точным броском Артема Бородкина на 30-й. Овертайм начнется в ближайшие минуты, его покажет KazSport, а в интернете трансляцию можно посмотреть здесь

После четырех матчей в серии между "Барысом" и "Трактором" счет пока равный - 2:2. В следующий круг пройдет та команда, которая первой одержит четыре победы.

Стоит отметить, что Бойд в этом сезоне пропустил больше трех месяцев из-за перелома ноги в предсезонном матче с китайским "Куньлунем". В следующем матче с клубом из Пекина защитник "Барыса" Дамир Рыспаев подрался с несколькими соперниками, за что получил бессрочную корпоративную дисквалификацию в КХЛ. Свой поступок Рыспаев объяснил тем, что проучил соперников за грубость в отношении Бойда.