Нападающий "Авангарда" получил дисквалификацию перед игрой с "Барысом"

Фото © РИА Новости. Алексей Мальгавко
Нападающий омского "Авангарда" Николай Лемтюгов получил одноматчевую дисквалификацию, информирует официальный сайт КХЛ.

Лемтюгов в третьем периоде встречи с "Сибирью" (2:3 Б) атаковал одного из оппонентов в область головы и шеи.

"Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению департамента судейства рассмотрел эпизод матча "Авангард" - "Сибирь", в котором на 42-й минуте правила нарушил нападающий хозяев Николай Лемтюгов.

СДК наложил на него наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут) - и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на одну игру", - говорится в сообщении.

Таким образом, Лемтюгов пропустит заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ против астанинского "Барыса", который состоится 18 февраля в Омске.

В то же время "Барыс" не сможет рассчитывать в этой игре на нападающего Михаила Паньшина и защитника Александра Липина, которые были дисквалифицированы на два и один матч соответственно.