Нападающего "Барыса" ударили коньком по горлу в матче с "Нефтехимиком"

Максим Худяков. Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающему "Барыса" Максиму Худякову попали коньком по горлу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком", передает корреспондент Vesti.kz

Инцидент случился на 26-й минуте игры в Нижнекамске. Защитник Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне "Барыса" неумышленно нанес коньком удар по горлу Худякова. Форвард астанинцев с порезом уехал на смену, а врачи клуба сразу оказали помощь игроку.

Судьи трактовали этот эпизод как игру высоко поднятой клюшкой. В итоге Рясенский получил четыре минуты штрафа.

Другой опасный инцидент случился на 36-й минуте. Нападающий "Нефтехимика" Павел Куликов жестко атаковал защитника "Барыса" Кэма Баркера. Канадец ударился о борт и сумел подняться лишь с помощью вышедших на лед врачей. Судьи наказали Куликова удалением на 12 минут (2+10).

На момент написания новости в матче "Нефтехимик" - "Барыс" начался третий период. Со счетом 3:0 впереди астанинский клуб. В прямом эфире матч показывает телеканал KazSport.