Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Им могут указать на дверь, или как "Барыс" напугал своих легионеров в КХЛ

Им могут указать на дверь, или как "Барыс" напугал своих легионеров в КХЛ
Линус Виделль. Фото: ХК "Барыс"©

Легионеры "Барыса" принесли клубу две победы подряд над аутсайдерами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), приблизив команду к зоне плей-офф турнира. О резком прогрессе приглашенных игроков - в материале корреспондента Vesti.kz

Подопечные Юрия Михайлиса обыграли на своем льду команды, у которых проблем было больше, чем у "Барыса". Ни китайский "Куньлунь", ни рижское "Динамо" не находятся в оптимальном состоянии, что сказывается на результатах клубов. И если команда из Латвии - это однозначный аутсайдер турнира с семью очками, то "Куньлунь" еще показывает признаки сопротивления.


Идеальные варианты для "Барыса", который попал в яму. Где-то хоккеистов не хватало физически, а где-то их покидали интересные идеи. И чтобы подхлестнуть к творчеству и добавить конкуренции (если так можно назвать), решили пригласить сразу двух новых игроков на проблемные позиции. Это защитник Диллон Хетерингтон и центрфорвард Фил Варон.

Заговорили сразу об отказе от имеющихся исполнителей. Первым в очереди поставили канадского снайпера Мэтта Фрэттина, который за четверть игр регулярного чемпионата ни разу не забил. За два последних матча 32-летний нападающий отличился дважды. И если первый гол получился, так сказать, рабочим, то второй напомнил о лучших временах голеадора.



Продолжает забивать еще один легионер - швед Якоб Лилья. Форвард тоже не мог долго забить, но сейчас у него пять голевых бросков и шесть результативных передач. Поможет ли это ему сохранить место в составе? Скорее всего. Их как минимум больше, чем у Фрэттина. Лилья нашел общий игровой ритм с Кертисом Волком.


 
Забил свой сотый гол в КХЛ нападающий Линус Виделль. 35-летний форвард неплохо стартовал в турнире, но последние четыре встречи уходил без набранных очков. И вот свершилось. Виделль забил юбилейный гол, который стал победным для клуба (первая шайба в сезоне для шведа, которая принесла победу). Наверное, с Линусом "Барыс" не расстанется, если только тот не станет совсем заваливать игры.




И последний в нашем списке - Волк. Канадский центрфорвард был неудержим на старте, когда блистал Никита Михайлис, а потом вместе с казахстанцем сник. Как и другие лидеры, слабо провел "14-й" номер отрезок игр после обидного поражения от "Йокерита", но в матчах с аутсайдерами набрал сразу два (1+1) балла. Вряд ли "Барыс" отпустит Волка, ведь он заигран за сборную Казахстана. 

Что мы получаем? Голевая активность пришлась на период, когда клуб играл с более слабыми соперниками, и разговоры о возможном расставании утихнут только после игр с более сильной оппозицией. Легионеры показали, что они умеют приносить "Барысу" заметную пользу, а приглашение новых игроков их лишь подстегнуло к действию.

Могли трансферы их напугать? Скорее всего, да. И если бы не сложная эпидемиологическая ситуация, то у игроков не было бы второго шанса. Уже бы с кем-нибудь расстались. Но после двух побед с относительно уверенной игрой можно подумать, что "Барыс" встряхнул своих хоккеистов и дальше они пойдут все вместе. Сомневаемся, что какой-нибудь клуб готов сейчас подписывать легионеров "Барыса" на улучшенных условиях. Никто не выделяется.

История провалившегося голеадора "Барыса", или как канадский форвард пытается спасти карьеру в КХЛ

Добавим, что после победы над рижским "Динамо" казахстанский "Барыс" вплотную подтянулся к зоне плей-офф с 20 очками. 8 ноября подопечные Юрия Михайлиса сыграют в Череповце с "Северсталью", а еще через два дня встретятся в Ярославле с "Локомотивом".

"Скоро-скоро, ребята их ждут". Тренер "Барыса" - о приезде легионеров из НХЛ и победе над "Динамо" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама