Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

История провалившегося голеадора "Барыса", или как канадский форвард пытается спасти карьеру в КХЛ

История провалившегося голеадора "Барыса", или как канадский форвард пытается спасти карьеру в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Канадский форвард Мэтт Фрэттин может в любой момент покинуть "Барыс", но его еще может спасти нереальная результативность в оставшихся играх сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 32-летний нападающий слабо стартовал в регулярном чемпионате, но у него остается последний шанс реабилитироваться. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Опытного голеадора приглашали как снайпера для "Барыса". Он не мог никак отличиться, его начали критиковать, но первый гол Фрэттина подоспел вовремя.

Канадец возглавил список тех, с кем готовы были расстаться. Игрок, естественно, не может не догадываться о смене настроения и возможном разрыве. Его главная задача - это включить максимальную скорость и доказать, что его рано списывать.



Его могут и оставить. "Барысу" он еще может быть полезен, ведь снайперов с такими навыками в команде не так много. Другое дело, что Фрэттин то ли не выкладывался, то ли действительно попал в черную полосу. Если взглянуть на его показатели, то у него есть все, кроме рабочего количества очков за результативность.

Например, на забитый гол нападающему потребовалось совершить 28 бросков. По совершенным попыткам впереди только Даррен Диц (67), Виктор Сведберг (37), Никита Михайлис (35), Роман Старченко (34) и Егор Петухов (31). Возможно, что кого-то удивит в этом списке нахождение "15-го" номера, но этот форвард может создать себе моменты самостоятельно за счет прессинга.

Игровым временем Фрэттина тоже не обделяют (больше 18 минут), и, возможно, его действительно прорвет. Немного фарта и усердия, и тогда все пойдет на лад. "Барыс" вроде бы не ищет ему альтернативу, значит, надеется, что опытный канадец все-таки заиграет. Если он в матче с рижанами сделает дубль, это не должно удивлять. И соперник подходящий - со слабой обороной.

В последний раз дуплетом Фрэттин стрелял, когда уходил из "Барыса" в "Ак Барс". Было это полтора года назад в ворота "Авангарда" - в марте 2019-го. Может быть, снова эти голы будут прощальными. Или, наоборот, помогут форварду вернуться на прежний голевой уровень в столичном клубе. Так или иначе, все ждут шайб от "39-го" номера. Одной шайбы мало для него.



Сильнее Даррена Дица? "Барыс" подписал победителя АХЛ и двукратного чемпиона мира из Канады

Добавим, что "Барыс" готовится к прибытию двух новых игроков - это защитник Диллон Хетерингтон и центральный нападающий Фил Варон. На текущий момент столичный клуб занимает десятое место на "Востоке" с 18 очками после 17 игр. От зоны плей-офф его отделяют три балла - восьмое место с 21 очком занимает "Сибирь".

Пушка Дица или гол Лильи. Как "Барыс" перетрясет состав для победы над аутсайдером КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама