Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пушка Дица или гол Лильи. Как "Барыс" перетрясет состав для победы над аутсайдером КХЛ

Пушка Дица или гол Лильи. Как "Барыс" перетрясет состав для победы над аутсайдером КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" в матче с рижским "Динамо" может снова внести изменения в состав, ведь неудачный результат во встрече с аутсайдером турнира способен обернуться серьезными последствиями для столичной команды. О возможных рокировках Юрия Михайлиса - в материале корреспондента Vesti.kz.

Перед встречей с последней командой Лиги казахстанский клуб выиграл у китайского "Куньлуня", вплотную приблизившись к зоне плей-офф (оставание в три очка). Чем же удивил Михайлис? В первое атакующее трио к Линусу Виделлю и Мэтту Фрэттину он добавил нового центрального нападающего - Аркадия Шестакова. В дуэт к Даррену Дицу вернулся Леонид Метальников.



Переломным матчем к началу экспериментов стало поражение от "Йокерита". Тренерский штаб, как будто в профилактических мерах, каждую встречу менял стартовые сочетания ведущих звеньев. Например, в матче с тем же "Куньлунем" в третьей тройке играл Роман Старченко, который сильно стартовал, но сейчас сбавил в результативности.

Есть и обратный момент. К прежней версии вернулись во второй пятерке: это пара защитников Виктор Сведберг - Джесси Блэкер и нападающие Никита Михайлис - Кертис Волк - Якоб Лилья. Вторая атакующая тройка открыла счет в матче, а шведский форвард отличился в третьем матче из пяти последних. Скорее всего, это звено останется без изменений, если "Барыс" не пойдет на дальнейшие эксперименты.

Вполне может остаться в первой тройке Шестаков, способный быть эффективным в роли центрфорварда. Он - один из лучших в команде на вбрасывании (47,7 процента). Должен сохранить место в ударном звене и Виделль, а вот позиция снайпера вакантна. За нее поспорят Фрэттин, наконец забивший первый гол, и Старченко. А может быть, работу в атаке будут строить вокруг бросков Дица, который забил больше, чем вышеуказанные нападающие вместе взятые.



Так или иначе, но на бумаге состав казахстанской команды выглядит довольно неплохо, но результативность "Барыса" существенно снизилась в последних матчах (четыре гола в четырех играх). Рижане, в свою очередь, проиграли восемь встреч подряд, но забили за указанный отрезок они больше, чем казахстанская команда (пять голов). Для победы подопечным Михайлиса могут потребоваться от трех шайб и больше, но именно в такой игре, когда соперник не очень уверенно играет в обороне, можно придумать что-то новое.

Сильнее Даррена Дица? "Барыс" подписал победителя АХЛ и двукратного чемпиона мира из Канады

Добавим, ранее казахстанский клуб объявил о втором новичке - им стал защитник Диллон Хетерингтон. Пока неизвестно, когда приедут новые хоккеисты, но "Барысу" за неделю придется провести сразу три матча. Ждет Михайлиса дуэль с бывшим тренером столичного клуба Андреем Скабелкой. После 17 встреч "Барыс" набрал 18 очков и идет на десятом месте в Восточной конференции.

"Такие легионеры обязаны выпрыгивать из штанов". Как хоккеист "Барыса" заочно поссорился с российским журналистом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама