"Металлургу" осталась одна победа до выхода в финал Кубка Гагарина

Фото "Р-Спорт"

В Новосибирске третий матч полуфинала Восточной конференции КХЛ между "Сибирью" и магнитогорским "Металлургом" завершился победой гостей в овертайме, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет во встрече открыл хоккеист хозяев Иван Лекомцев, реализовавший большинство на 13-й минуте после удаления Даниса Зарипова.

Лишь за семи минут до финальной сирены Ярослав Хабаров в равенстве сократил разрыв в счете, сделав 1:1.

Окончательный счет был установлен уже на третьей минуте овертайма. 2:1 сделал Денис Платонов.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу "Металлурга". Напомним, в другой полуфинальной серии "Барыс" играет против "Салавата Юлаева".