"Металлург" вырвал победу у "СЮ" в овертайме во втором матче серии плей-офф КХЛ

Игроки "Металлурга". Фото РИА Новости©. Александр Овчаров
Магнитогорский "Металлург" в овертайме нанес поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает агентство "Р-Спорт".

Основное время встречи, прошедшей в Магнитогорске, закончилось со счетом 2:2 (1:1, 0:1, 1:0). У хозяев отличились Данис Зарипов (10-я минута) и Франсис Паре (50-я). У "Салавата Юлаева" голы на счету Антти Пильстрема (20-я) и Игоря Мирнова (24-я). Победу "Магнитке" принес Сергей Мозякин, забросивший решающую шайбу на второй минуте второго овертайма.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Металлурга". Третий и четвертый матчи серии пройдут 7 и 9 апреля в Уфе.