"Металлург" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Фото РИА Новости©. Александр Кряжев
Магнитогорский "Металлург", обыграв новосибирскую "Сибирь" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), вышел в полуфинал турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе магнитогорской команды дубль сделал Сергей Мозякин (20-я и 30-я минуты), а еще одну шайбу на свой счет записал Данис Зарипов (6). У хозяев льда отличились Иван Лекомцев (10) и Дмитрий Кугрышев (48).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу магнитогорского клуба, который обеспечил себе по меньшей мере бронзовые медали чемпионата России, поскольку в полуфиналах Кубка Гагарина сыграет минимум одна иностранная команда - победитель серии "Лев" (Прага) - "Донбасс" (Донецк).

Напомним, что в другом полуфинале Восточной конференции встречаются астанинский "Барыс" и уфимский "Салават Юлаев". После трех матче впереди уфимская команда со счетом 2:1.