"Медвешчак" прервал победную серию "Барыса"

Эпизод матча "Медвешчак" - "Барыс". Фото с сайта medvescak.com
Астанинский "Барыс", уступив хорватскому "Медвешчаку", прервал свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся на "Арене Загреб", завершилась победой хозяев льда да со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

В первом периоде инициативой больше владели хорваты. Свое преимущество "Медвешчак" реализовал в забитый гол в середине, когда на 10-й минуте Кертис Фостер в большинстве открыл счет. "Барыс" имел шансы сравнять счет, однако голкипер хозяев Барри Браст был на высоте.

Вторую двадцатиминутку хозяева начали с атак на ворота гостей. "Барыс" сдерживал натиск соперника, однако на 24-й минуте Ари Ахонен был бессилен после точного броска в исполнении Люка Уокера, который удвоил преимущество своей команды.

Но столичные хоккеисты не опустили руки и им понадобилось всего 50 секунд, чтобы сократить отставание до минимума - отличился Евгений Блохин. Тем не менее, концовка периода выдалась для гостей не простой, когда после удалений "Барыс" играл "три на пять", но сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В самом начале заключительного периода Райан Веске (41-я), воспользовавшись численным преимуществом, забросил третью шайбу в ворота гостей. Через три минуты "Барыс" усилиями Владимира Гребенщикова вновь вернул интригу в матч.

В оставшееся время игра пошла на равных и обе команды имели моменты отличиться, но до финальной сирены счет так и не изменился.

Для "Медвешчака" эта победа стала третьей подряд в регулярном чемпионате (СКА - 4:3 Б, "Югра" - 2:1).

После этой игры в активе команды Ари-Пекки Селина, которая лидирует в Восточной конференции КХЛ, осталось 21 очко. Обойти "Барыс" может казанский "Ак Барс" (20, который 29 сентября принимает ярославский "Локомотив".