Матч с драками хоккеистов и фанатов принес СКА первую победу в плей-офф КХЛ

Питерский СКА победил московский "Спартак" в третьем матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Москве завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Эта победа стала для питерцев первой после двух домашних поражений.

У СКА дубль оформил Никита Гусев (16-я и 23-я минуты), а по разу отличились Владислав Гавриков (24-я), Александр Барабанов (35-я) и Ярно Коскиранто (60-я). За "Спартак" на 25-й минуте забил Артем Федоров, а на 59-й - Антон Злобин

При этом обе шайбы Гусева, а также голы Гаврикова и Барабанова случились, когда СКА играл в большинстве. Это не осталось без внимания спартаковских болельщиков, которые скандировали нецензурные кричалки в адрес судей.

Кроме того, на 36-й минуте случилась драка между Ильей Каблуковым из СКА и Максимом Гончаровым из "Спартака" - оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

За минуту до конца матча был удален вратарь СКА Игорь Шестеркин - он поставил подножку форварду Каспарсу Даугавиньшу, которого увезли на машине скорой помощи.

Но дрались не только хоккеисты, но и болельщики - при этом фанаты "Спартака" конфликтовали сначала между собой, а потом вмешалась полиция.

Другой матч на "Западе" прошел куда спокойнее - московский ЦСКА в гостях победил "Витязь" со счетом 3:1. У армейцев забили Максим Шалунов (28-я), Мэтт Робинсон (45-я) и Антон Слепышев (51-я), а у хозяев - Александр Евсеенков (39-я). Эта победа позволила ЦСКА со счетом 3:0 повести в серии до четырех побед.

Четвертые матчи в сериях СКА - "Спартак" и ЦСКА - "Витязь" пройдут 4 марта.

"Барыс" не удержал победу и потерпел первое поражение от "Торпедо" в серии плей-офф КХЛ