"Магнитка" прервала победную серию "Барыса" в КХЛ

Фото с сайта metallurg.ru
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от магнитогорского "Металлурга" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начало встречи, проходившей в Астане, ознаменовала драка с участием защитника "Барыса" Дамира Рыспаева и нападающего "Магнитки" Евгения Тимкина. Хоккеисты долгое время не могли выявить победителя, и судьям пришлось разнять их.

Оставшуюся часть первого периода лучше провели гости, которые забросили в ворота Павла Полуэктова три безответные шайбы. По разу в составе "Магнитки" отличились Ринат Ибрагимов (7-я минута), Оскар Осала (10-я) и Денис Платонов (13-я).

После перерыва счет на табло не изменился. В заключительном периоде "Барысу" в течение менее одной минуты удалось сократить отставание до минимума. Голы забивали Найджел Доус (55-я) и Роман Старченко (56-я). Однако сравнять счет и перевести игру в овертайм у подопечных Назарова времени не хватило. Итог - 3:2 в пользу гостей.

Таким образом, "Магнитка" прервала победную серию "Барыса", которая насчитывала три матча.

Следующую игру "Барыс" проведет 17 января в Омске против местного "Авангарда".