Лучшего снайпера "Барыса" наказали за удаление до конца игры в матче с лидером КХЛ

Патрис Кормье. Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающий "Барыса" Патрис Кормье наказан за удаление до конца матча в игре со СКА, сообщает официальный сайт КХЛ.

Спортивно-дисциплинарный комитет лиги принял решение оштрафовать Кормье. Согласно пункту 1.15 "Удар клюшкой" статьи 27 дисциплинарного регламента, игрок должен заплатить от 30 до 70 тысяч российских рублей.

На 13-й минуте встречи со СКА Кормье получил двухминутное удаление и штраф до конца игры за удар соперника клюшкой. Форвард успел поучаствовать в первой шайбе своей команды, выступив в качестве ассистента. Сама же игра в итоге завершилась со счетом 3:2 в пользу СКА.

28-летний Кормье перешел в "Барыс" перед стартом сезона, впервые в карьере уехав за пределы Северной Америки. На счету канадца 35 (18+17) очков в 48 матчах текущей "регулярки" КХЛ. Сейчас он - лучший снайпер "Барыса".

Отметим, что Кормье набрал уже 85 минут штрафа - это больше всех в "Барысе" и пятый показатель среди всех игроков КХЛ.

Добавим, что СКА с 91 очком идет на первом месте в Западной конференции КХЛ, а после победы в столице Казахстана досрочно выиграл дивизион Боброва.

На данный момент "Барыс" с 75 очками идет третьим на "Востоке" и вторым в дивизионе Чернышева, уступая "Авангарду" по дополнительным показателям.

"Попытался что-то сказать, уже три дня обсуждают". Тренер "Барыса" высказался о судействе и симуляциях СКА