"Локомотив" прервал победную серию "Барыса" в чемпионате КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от ярославского "Локомотива" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Первый период матча прошел без забитых шайб. Открыть же счет в игре удалось только на 31-й минуте, и сделали это хоккеисты "Локомотива". С передачи Егора Аверина отличился Сергей Коньков.

А вот в третьем отрезке матча зрители увидели сразу четыре шайбы. Сначала дважды отличилась ярославская команда, причем произошло это в течение минуты. Голами отметились Денис Мосалев и Егор Аверин, отличившийся в большинстве. Затем благодаря шайбе капитана "Барыса" Брэндона Боченски счет размочила казахстанская команда. А финальную точку в игре поставили хозяева, отправив четвертую шайбу в пустые ворота гостей. Сделал это Андрей Локтионов.

Таким образом, "Локомотив" прервал пятиматчевую победную серию "Барыса" в чемпионате КХЛ и, набрав 103 очка, остался на третьей строчке на "Западе". У подопечных Андрея Назарова после 50-ти матчей осталось 72 балла. На данный момент казахстанская команда располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет в воскресенье, 17 января, в Астане. Подопечные Назарова примут "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 17:30 по времени Астаны.