"Локомотив" отправил в ворота "Сочи" девять шайб

Хоккеисты "Локомотива". Фото РИА Новости, РИА Новости. Ярослав Неелов
Ярославский "Локомотив" нанес разгромное поражение клубу "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает "Р-Спорт". Встреча в Сочи завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:9 (0:1, 1:6, 1:2).

В составе победителей шайбы забросили Джефф Плэтт (10-я минута), Илья Горохов (25), Сергей Плотников (26), Сергей Коньков (33), Егор Аверин (35, 38), Кирилл Капустин (37, 59) и Андрей Локтионов (58). У сочинцев голы забили Александр Щербина (40) и Кори Эммертон (51). Ярославцы в этом матче выиграли 73 процента вбрасываний, а по ходу встречи показатель превышал и 80 процентов .

"Локомотив» 23 декабря примет подмосковный "Витязь", а ХК "Сочи" 24 декабря в Нижнем Новгороде встретится с "Торпедо".

В другом матче хоккеисты московского "Динамо" прервали 13-матчевую победную серию столичного ЦСКА, обыграв их впервые в этом сезоне КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу "бело-голубых". Дублем в составе "Динамо" отметился Максим Карпов (3-я и 43-я минуты), у ЦСКА отличился Дамир Жафяров (46).

Следующие матчи команды проведут 24 декабря: ЦСКА в Риге сыграет против местного "Динамо", а столичные динамовцы отправятся в Череповец на игру против "Северстали".