"Лев" забросил семь безответных шайб "Словану" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Льва". Фото РИА Новости©. Антон Денисов
Пражский "Лев" разгромил братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча в Праге закончилась со счетом 7:0 (2:0, 3:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей отличились Иржи Секач (2-я минута), Иржи Новотны (16-я и 25-я), Михал Репик (34-я), Петр Врана (37-я), Натан Ойстрик (42-я) и Мартин Шевц (43-я). Ворота "Льва" защищал Петри Веханен.

В другом матче, который был последним в КХЛ перед перерывом на Евротур, донецкий "Донбасс" взял верх над минским "Динамо"  со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Вацлав Недорост (21-я минута), Юрий Сильницкий (24-я) и Лукаш Кашпар (53-я). У "Динамо" отличился Алексей Калюжный (20-я).

Стоит отметить, что матчи чемпионата КХЛ продолжаться 25 декабря. Астанинский "Барыс" свою следующую встречу проведет 26 декабря в Астане против "Адмирала" из Владивостока.

Напомним, что казахстанская команда в последней игре потерпела домашнее поражение от новосибирской "Сибири" со счетом 3:4.