"Лев" и "Донбасс" установили новый рекорд КХЛ по продолжительности матча

Игроки "Донбасса". Фото РИА Новости©. Игорь Руссак
Пражский "Лев" и донецкий "Донбасс" установили новый рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по продолжительности матча, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло во второй встрече четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между этими командами. Встреча, состоявшаяся в столице Чехии, завершилась со счетом 4:3 в пользу украинской команды. Победу "Донбассу" принес Евгений Белухин. После двух матчей серии счет 1-1. Третья встреча пройдет 23 марта в Братиславе.

Этот матч стал самым продолжительным за всю историю КХЛ - 126 минут 13 секунд. Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал череповецкой "Северстали" и ярославскому "Локомотиву", отыгравшим в сезоне-2012/13 почти три полных овертайма (118 минут и 48 секунд).

В другом матче дня Западной конференции хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение петербургскому СКА в овертайме - 5:4 и сравняли счет в серии 1-1. Победу ярославцами в овертайме на 71-й минуте принес Владислав Картаев. Следующие встречи серии до четырех побед пройдут 23 и 24 марта в Ярославле.

Напомним, что астанинский "Барыс" в стартовой игре с уфимским "Салаватом Юлаевым" уступил в овертайме со счетом 2:3. Сегодня, 22 марта, в Астане пройдет вторая встреча серии. Начало матча в 17:00.