Ковальчук забросил первую в сезоне за СКА шайбу

10 сентября 2013 22:06
Илья Ковальчук. Фото РИА Новости, Алексей Мальгавко
Нападающий питерского СКА Илья Ковальчук забросил первую шайбу в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Ковальчук отличился в матче против ханты-мансийской "Югры", став автором третьей шайбы в ворота соперника (30-я минута). Сама встреча, прошедшая в Ханты-Мансийске, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:5 (0:2, 1:2, 0:1).

В составе СКА помимо Ковальчука отличились Роман Червенка (5-я минута), Патрик Торесен (19), Виктор Тихонов (31) и Игорь Макаров (49). "Югра" ответила лишь точным броском Андрея Шефера (40).

Отметим, что в следующем матче 12 сентября СКА сыграет на выезде с астанинским "Барысом", который ранее вырвал волевую победу у ярославского "Локомотива".