Ковальчук избежал дисквалификации за драку в матче Кубка Гагарина

Илья Ковальчук Фото: Ярослав Неелов / РИА Новости
Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук избежал дисквалификации за драку в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом".

Потасовка произошла после окончания матча, который завершился победой "Локомотива" со счетом 3:2. Ковальчук спровоцировал драку с норвежским защитником ярославцев Юнасом Холесом, за что получил суммарно 27 минут штрафа. По регламенту КХЛ хоккеист, ставший зачинщиком драки в последние пять минут матча, может получить дополнительную дисквалификацию до трех игр.

Однако, Спортивно-дисциплинарный комитет лиги оставил штраф, наложенный на Ковальчука в матче, без изменений. Следовательно, капитан СКА примет участие в следующей встрече команд в Ярославле.