Команда Найджела Доуса разучилась побеждать

Найджел Доус (слева). Фото с сайта ХК "Автомобилист"
Екатеринбургский "Автомобилист", в составе которого выступает экс-форвард астанинского "Барыса" Найджел Доус, потерпел поражение от московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Москве и закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:1, 1:0). При этом по ходу игры гости вели 3:1, но упустили преимущество и проиграли.

В составе "Спартака" шайбы забросили Илья Зубов (30-я минута), Александр Хохлачев (46-я и 54-я) и Вячеслав Лещенко (65-я). На 61-й минуте спартаковец Мартиньш Карсумс не реализовал буллит. У гостей отличились Дэн Секстон (9-я и 32-я) и Артем Гареев (29-я).

Доус провел на площадке 22 минуты, но результативными действиями не отметился, завершив игру с показателем полезности "-1".

Таким образом, "Автомобилист" потерпел третье поражение в нынешнем сезоне. При этом команда Доуса впервые в сезоне проиграла две игры подряд. В прошлом матче они уступили питерскому СКА (2:5).

Подопечные Андрея Мартемьянова, выиграв 25 из 28 матчей, в том числе по 18 и семь игр подряд, имеют в активе 51 очко в 28 играх и занимают первое место на "Востоке" и в регулярном чемпионате КХЛ.