Два клуба КХЛ после четырех матчей вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Два клуба КХЛ после четырех матчей вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сначала это сделал казанский "Ак Барс", который выиграл четвертый матч у нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 1:0. Встреча прошла в Нижнекамске, а единственную шайбу забросил Станислав Галиев (27-я минута).

А затем четвертьфиналистом стал московский ЦСКА, который в четвертом матче в овертайме переиграл нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0). Встреча состоялась в Нижнем Новгороде, а авторами шайб у победителей стали Мэт Робинсон (47-я минута), Максим Шалунов (58) и Кирилл Капризов (63). У проигравших отличились Чарлз Геноуэй (39) и Джордан Шредер (43).

Таким образом, "Ак Барс" и ЦСКА выиграли свои серии со счетом 4:0. Причем оба клуба стали победителями своих конференций: "Ак Барс" выиграл Восточную, а ЦСКА - Западную.

Первым же стартовый раунд преодолел питтерский СКА, который накануне выиграл серию со счетом 4:0 у подмосковного "Витязя". Также к выходу в четвертьфинал Кубка Гагарина близки "Барыс", "Сибирь" и "Йокерит", которые выигрывают свои серии со счетом 3:1.