Клуб КХЛ потерпел седьмое поражение подряд

Голкипер "Автомобилиста" Иван Лисутин. Фото РИА Новости, Владимир Васильев
Новосибирская "Сибирь" одержала домашнюю победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Встреча, состоявшаяся на льду арены "Сибирь" в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче на 29-й минуте открыл нападающий хозяев Степан Санников. Гости смогли отыграться спустя две минуты благодаря точному броску форварда Василия Стрельцова. На 44-й минуте новосибирцы усилиями нападающего Алексей Копейкина вновь вышли вперед, а спустя 13 секунд защитник Кристиан Кудроч удвоил преимущество хозяев. На 54-й минуте "Автомобилист" отквитал одну шайбу - отличился нападающий Алексей Симаков. Но на большее у гостей не хватило времени.

После этой победы "Сибирь" набрала 26 очков и вышла на второе место в Восточной конференции. "Автомобилист", для которого это поражение стало седьмым подряд, с семью баллами замыкает турнирную таблицу. Причем все семь матчей команда из Екатеринбурга проиграла в основное время.