Клуб форварда сборной Казахстана Найджела Доуса вылетел из плей-офф КХЛ

Найджел Доус. Фото: ХК "Автомобилист"©
Екатеринбургский "Автомобилист" с нападающим сборной Казахстана Найджелом Доусом в составе уступил "Сибири" в пятом матче и завершил выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Игра 1/8 финала Восточной конференции завершилась со счетом 1:2. На голы Дмитрия Саюстова в большинстве на 17-й минуте и Евгения Чесалина на 25-й хозяева смогли ответить лишь шайбой Павла Дацюка на 44-й в большинстве.

Таким образом, "Сибирь" выиграла серию со счетом 4-1, а Доус за пять матчей отметился лишь одной результативной передачей.

Ранее в других сериях "Востока" казахстанский "Барыс" выбил магнитогорский "Металлург" - 4-1, а казанский "Ак Барс" победил нижнекамский "Нефтехимик", Последний четвертьфиналист конференции определится в противостоянии омского "Авангарда" и "Салавата Юлаева": уфимцы ведут 3-2 и будут хозяевами шестой игры, которая пройдет завтра, 11 марта, и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.

Если "Салават Юлаев" выиграет серию против "Авангарда", то соперником "Барыса" во втором раунде плей-офф станет "Сибирь". Если же победителем серии станет омский клуб, то именно он сыграет с казахстанской командой.