Клуб Доуса победил в матче с девятью шайбами и обошел "Барыс" в таблице "Востока" КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" победил рижское "Динамо" в домашнем матче и обошел "Барыс" в таблице Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление"Барыс" победил "Сочи" в гостях и поднялся на третье место на "Востоке" КХЛ

Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу российского клуба. В концовке латвийская команда едва не сделала камбэк с 2:5.

У "Авто" сначала забил Дэн Секстон (5-я минута), а затем дубли оформили Питер Холланд (18-я, 48-я) и Георгий Белоусов (39-я, 49-я). За "Динамо" отличились Бенджамин Маршалл (46-я), Микелис Редлихс (49-я), Лаурис Дарзиньш (53-я) и Гинтс Мейя (59-я).

В прошедшем матче за "Авто" не сыграл Найджел Доус. Экс-капитан "Барыса" и участник двух чемпионатов мира в составе сборной Казахстана получил травму.

"Автомобилист" с Доусом или "Металлург"? Кто выгоден для "Барыса" в плей-офф КХЛ

С 43 очками "Авто" теперь идет четвертым на "Востоке", опережая "Барыс" на один балл. Предпоследнее, 11-е, место на "Западе" занимает "Динамо", у которого 27 очков.

Отметим, что в эти минуты "Барыс" в гостях встречается с "Сочи", а в случае победы вернет себе четвертое место "Востока". Посмотреть матч можно здесь