КХЛ отреагировала на сенсацию от "Барыса"

©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу между "Салаватом Юлаевым" и "Барысом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Уфе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Хотя некоторые эксперты предсказывали астанчанам очередное поражение в текущей "регулярке".

"Шедевр Петухова и 26 сэйвов Гудачека принесли "Барысу" победу в Уфе.

После драматичного матча с "Авангардом" уфимцы принимали "Барыс", с которым уже встречались две недели назад. Астанчане, выпавшие из кубковой восьмерки "Востока", прибыли сверхмотивированными. Андрей Скабелка не стал менять сочетания своих звеньев, а Виктор Козлов произвел незначительные перестановки: место в воротах занял Андрей Кареев, Глеб Кузьмин заменил Данила Аймурзина в третьей пятерке, а Степан Санников вышел в четвертом звене.

Уфимцы, визитной карточкой которых в нынешнем сезоне является сильная игра в первом периоде, с первых же смен стали созидать в чужой зоне. Хоккеисты "Барыса", сделав выводы после прошлой неудачи, старались не давать им свободного пространства, плотно играя в обороне, и чуть было не воспользовались выходом "один в ноль" в исполнении Аркадия Шестакова - шайба попала в перекладину.

Во втором периоде соперники не смогли реализовать несколько розыгрышей численного преимущества, а на последней минуте Егор Петухов застал врасплох Кареева и забил "мичиганский гол".

Заброшенная шайба придала гостям уверенности. Они постарались очень внимательно провести заключительный отрезок. Не помогли уфимцам и взятый в концовке тайм-аут, и замена вратаря на шестого полевого игрока - Шестаков поставил точку, поразив пустые ворота", - говорится в тексте.

После этой игры "Салават Юлаев" с 40 очками располагается на втором месте в Восточной конференции, в которой "Барыс" с 28 очками находится на восьмой строчке. Следующую игру казахстанский клуб проведет на выезде 15 ноября с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.