КХЛ наказала российского защитника за грубую игру против лидера "Барыса" Дица

Степан Захарчук. Фото: ХК "Адмирал"
Российский защитник "Адмирала" Степан Захарчук оштрафован по итогам матча регулярного чемпионата КХЛ против "Барыса", сообщает официальный сайт лиги.

Игра во Владивостоке завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые забросили решающую шайбу на 59-й минуте.

На 23-й минуте матча Захарчук грубо сыграл против защитника "Барыса" Даррена Дица, который впервые вывел свою команду с капитанской нашивкой. За одноклубника вступился канадский форвард Патрис Кормье. По итогам инцидента Кормье получил 14 минут штрафа, а Захарчук - всего две.

Согласно пункту 1.3.1 главы 27 дисциплинарного комитета КХЛ Захарчук заплатит 30 тысяч рублей штрафа за атаку в область головы и шеи. При этом он избежал дисквалификации.

Отметим, что после игры во Владивостоке "Барыс" потерял шансы догнать лидирующий "Автомобилист" в таблице Восточной конференции, но астанинский клуб ранее гарантировал себе второе место.

Поражение от "Адмирала" стало для "Барыса" вторым подряд. Астанинский клуб ранее дома проиграл по буллитам "Авангарду" (1:2) - в овертайме у команды Андрея Скабелки отменили шайбу после видеопросмотра. До этого у "Барыса" была серия из четырех побед.

20 февраля "Барыс" в 15:30 по астанинскому времени начнет гостевой матч с "Амуром", а спустя два дня в Пекине завершит "регулярку" игрой с "Куньлунем". Оба соперника астанинского клуба лишились шансов на выход в плей-офф.