Кевин Даллмэн помог СКА обыграть финский ХПК

Кевин Даллмэн. Фото с официального сайта КХЛ
Защитник сборной Казахстана по хоккею и питерского СКА Кевин Даллмэн помог своему клубу обыграть финский ХПК в рамках контрольной игры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Финляндии, завершилась со счетом 3:2. Даллмэн вывел питерскую команду вперед уже на третьей минуте. Хозяевам удалось отыграться на 27-й минуте, однако, Антон Малышев (32-я) и Вадим Шипачев (48-я) сделали счет 3:1. За пять минут до финальной сирены ХПК отыграл один гол, но уйти от поражения не сумел.

Стоит отметить, что этот матч стал последним для СКА на финском сборе. Теперь команда возвращается в Санкт-Петербург, а на следующей неделе отправится на предсезонный турнир в Ригу.

Напомним, Даллмэн поучаствовал в разгроме над финским хоккейным клубом "Ильвес" - 8:0, став автором третьей шайбы.

Добавим, что Даллмэн выступает за СКА с 2012 года, куда он перешел из астанинского "Барыса". В январе 2013 года 32-летний хоккеист получил гражданство Казахстана, что позволило ему дебютировать за сборную страны.