Казахстанец помог "Ак Барсу" досрочно не вылететь из плей-офф КХЛ

©ХК "Ак Барс"

Казанский "Ак Барс" на выезде обыграл омский "Авангард" в овертайме четвертого матча серии первого раунда плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Ак Барса". В составе победителей отличились Илья Сафонов (14-я минута), Стивен Кэмпфер (29-я) и Дмитрий Кагарлицкий (63-я). У омской команды шайбы забросили Никита Сошников (7-я) и Кирилл Семенов (57-я).

Причем в первой шайбе при счете 0:1 Сафонову ассистировал казахстанский хоккеист Кирилл Панюков. Он вышел на матч в первом звене "Ак Барса".

Благодаря этой победе "Ак Барс" не только сократил отставание в серии до четырех побед - 1-3, но и не вылетел досрочно из плей-офф КХЛ. Пятая встреча пройдет в Казани 10 марта.

По итогам регулярного чемпионата "Ак Барс" занял четвертое место в Восточной конференции. А "Авангард" завершил "регулярку" на пятой строчке.