Капитан "Барыса" Доус покинул лед после удара в голову от соперника из "Давоса"

Найджел Доус. Фото с официального сайта "Барыса"

Капитан и нападающий "Барыса" Найджел Доус не смог доиграть матч Кубка Президента РК против швейцарского "Давоса" в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором периоде Доус получил удар в голову от форварда Жерома Портмана. Некоторое время он пролежал на льду, после чего с помощью докторов отправился в раздевалку. За этот эпизод Портман получил пять минут штрафа.

На момент написания новости в матче "Барыс" - "Давос" завершается второй период. Со счетом 2:1 пока впереди швейцарцы.

Отметим, что похожий эпизод случился 16 февраля с нападающим "Барыса" Брэндоном Боченски, который получил сильный удар в голову после силового приема защитника новокузнецкого "Металлурга" Алексея Васильченко, из-за чего пропустил почти весь плей-офф. Летом Боченски объявил о завершении карьеры игрока, а его капитанская повязка перешла к Доусу.