Капитан "Барыса" Боченски стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ

Брэндон Боченки. Фото пресс-службы "Барыса"
Капитан "Барыса" Брэндон Боченски стал лучшим снайпером среди иностранных игроков в истории КХЛ, сообщает пресс-служба клуба.

Это случилось в матче с "Нефтехимиком", который проходит в эти минуты в Астане. Отличившись на 39-й минуте, Боченски забросил свою 149-ю шайбу в КХЛ и установил новый рекорд. На момент написания новости начался третий период, счет - 3:4 в пользу "Нефтехимика".

Отметим, что 34-летний Боченски выступает за "Барыс" с 2010 года. Все эти сезоны американец играл только за астанинский клуб.

В 2015 году Боченски стал гражданином Казахстана, что позволило ему выступать за сборную. В ее составе он выступал на чемпионате мира и в олимпийской квалификации.