Качество льда было плохое. Довольны, что заработали два очка в Минске - Скабелка

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"
Главный тренер казахстанского "Барыса" Андрей Скабелка поделился впечатлениями от гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с минским "Динамо" (2:1 Б).

Основное время встречи и овертайм завершились вничью 1:1, а в серии буллитов точнее оказались гости. Решающий буллит реализовал Даррен Диц.

"Всегда приятно играть в Минске. Каждый из соперников заслуживал ничью и выяснить, кто сильнее, в овертайме или по буллитам. Игра была вязкая и тяжелая. Кстати, качество льда оставляло желать лучшего. Это наша первая выездная встреча. Довольны, что заработали два очка", - приводит слова Скабелки официальный сайт КХЛ.

Его коллега из "Динамо" Крэйг Вудкрофт не скрывал разочарование поражением, ставшим для команды шестым кряду.

"Мы разочарованы тем, что не удалось добиться результата. Я думаю, что мы по большей части матча действовали неплохо, как команда, следовали плану на поединок.

Когда мы забили, почувствовалось облегчение у игроков, наконец-то мы смогли прервать голевую засуху. Это раскрепостило и расслабило хоккеистов, даже чересчур.

Есть над чем работать, например, когда мы ведем в счете, то не можем контролировать ход встречи. После того как мы забили, "Барыс" перехватил инициативу и отталкивался от своей игры.

В третьем периоде мы бросили 14 раз - это хороший результат и определенный позитив. Ну а в овертайме были шансы у обеих дружин.

Сегодня мы отсмотрим игру. Что было хорошо и что плохо. Из того, что было хорошо, возьмем позитив, а над тем, что было плохо, начнем работу уже завтра", - резюмировал специалист.