История противостояния "Динамо" Рига - "Барыс"

Брэндон Боченски. Фото с сайта ХК "Барыс"
Сегодня, 13 ноября, казахстанский "Барыс" сыграет первый матч после паузы, связанной с перерывом на Евротур, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником астанчан станет рижское "Динамо". Команды между собой в рамках Континентальной хоккейной лиги встречались десять раз. В семи игра победа была за "Барысом", а в остальных трех - за "Динамо". Соотношение шайб 34:20 в пользу казахстанской команды.

Последний матч в Риге, который прошел 19 декабря 2012 года, завершился победой "Барыса" в овертайме со счетом 3:2. У хозяев отличились Джеми Джонсон и Андрис Джериньш, а у гостей шайбами отметились Роман Савченко, Брэндон Боченски и Константин Руденко. Стоит отметить, что из всех этих игроков не выступает за клуб только Джонсон.

В последних пяти играх рижская команда проиграла только один раз, лидеру чемпионата - питерскому СКА по буллитам - 3:4. А в остальных матчах были одержаны победы над московским ЦСКА - 4:3, подмосквным "Атлантом" - 2:1 Б, ярославским "Локомотивом" - 2:1 и череповецкой "Северсталью" - 1:0. "Барыс" же одержал три победы и потерпел два поражения - хабаровский "Амур" - 4:3, магнитогорский "Металлург" - 1:2, челябинский "Трактор" - 1:5, новокузнецкий "Нефтехимик" - 5:1 и уфимский "Салават Юлаев" - 3:2.

В последней игре дома "Динамо" переиграло ЦСКА - 4:3, а казахстанская команда с таким же счетом в гостях одолела "Амур". Лучшими бомбардирами у команд являются Кайл Уилсон и Брэндон Боченски, которые набрали по 22 балла. На счету Уилсон 7 шайб и 15 результативных передач, а у Боченски - 14 шайб и 8 передач.

Для главных тренеров Артиса Аболса и Ари-Пекки Селина это противостояние станет первым в рамках КХЛ. У "Барыса" травмированных нет, а вот у "Динамо" защитник Оскарс Цибульскис все еще восстанавливается от травмы.

Напомним, что встреча команд пройдет в Риге и начнется в 23:30 по времени Астаны.