Все игроки "Барыса" - молодцы! - Занковец о победе над "Трактором" в пятом матче серии плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал результат пятого матча серии против "Трактора" в плей-офф КХЛ.

Игра в Челябинске завершилась со счетом 1:2 в овертайме. Победную шайбу "Барыса" на 71-й минуте забросил Мартен Сен-Пьер

"Мы попытались указать игрокам на те нюансы, которые могут быть важны в овертайме. Я не буду говорить детали. Ребята и сами понимали, насколько важно не допускать ошибки и как строго надо играть, чтобы не дать сопернику возможностей забить гол.

Я бы не хотел кого-то выделять из команды. На самом деле очень тяжелые матчи. В плей-офф чем дальше, тем тяжелее - накапливается усталость. Все ребята - молодцы, все отдавались полностью игре и ни к кому претензий нет", - сказал Занковец в эфире "КХЛ-ТВ".

На данный момент "Барыс" со счетом 3:2 лидирует в серии до четырех побед. Шестой и, возможно, последний матч пройдет в Астане 4 марта. В случае победы "Барыс" выйдет в следующий круг плей-офф КХЛ.

Отметим, что шестой матч серии рискует пропустить нападающий "Барыса" Дастин Бойд - в сегодняшней игре он получил травму. Ранее астанинский клуб потерял своего капитана Брэндона Боченски, который пока ни разу не сыграл в плей-офф по состоянию здоровья.