Хет-трик Доуса помог "Барысу" обыграть "Адмирал" в Астане

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, закончилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

Первыми счет в игре открыли астанчане. На шестой минуте Майк Ландин вывел "Барыс" вперед, но гости еще в первом периоде усилиями Артема Земченка восстановили равновесие.

Во второй 20-минутке Найджел Доус с разницей в девять минут оформил дубль, на что "Адмирал" сумел ответить только одной шайбой в исполнении Михаила Фисенко.

В начале заключительного периода бывший игрок "Барыса" Оскарс Бартулис в третий раз в матче сравнял счет. На 50-й минуте в составе обеих команд были удалены по хоккеисту, и в игре "четыре на четыре" лучше проявили себя хозяева. В составе астанчан отличился Мартен Сен-Пьер и вновь вывел "Барыс" вперед.

В оставшееся время "Адмирал" попытался отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но не преуспел в этом. Шайбу в пустые ворота отправил все тот же Доус, оформивший хет-трик.

В итоге "Барыс" одержал седьмую победу в сезоне и с 25 очками в активе поднялся на десятое место в Восточной конференции. У "Адмирала" осталось 31 очко и пятая строчка.