Грязный "Трактор" или как челябинцы "убивают" игроков "Барыса"

Фото с сайта ХК "Барыс"

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против челябинского "Трактора", но гостевая победа не обошлась без потерь. О жесткой игре российской команды - в материале корреспондента Vesti.kz.

Матч №1

Накал плей-офф игроки столичного клуба прочувствовали уже в дебютном матче серии. На девятой минуте встречи Виталий Кравцов грубо сыграл против нападающего Константина Пушкарева. Судья выписал четыре минуты.

В другом эпизоде Александр Шаров решил прервать перспективную атаку Максима Худякова, атаковав соперника сзади. Две минуты.

В конце первого периода Дмитрий Пестунов проиграл борьбу Найджелу Доусу и решил взять "реванш" - толкнул соперника на борт, за что получил двойный малый штраф. В момент "силового приема" от Доуса уже не исходило никакой угрозы.

Форвард "Трактора" Александр Тридчиков не смог результативно завершить атаку и решил спровоцировать кулачный поединок с Романом Старченко. Нападающий "Барыса" на провокацию не повелся.

Поучаствовал Старченко и в другом эпизоде, когда вступился за Брендана Шиннимина. Грубость Алексея Петрова не прошла безнаказанной.

Матч №2

Во втором матче пенальти-бокс чаще посещали игроки "Барыса", но даже в такой ситуации Александр Шинин успел попасть в челюсть Дастину Бойду.

Матч №3

Защитник Николай Белов жестко встретил в нейтральной зоне звезду "Барыса" Найджела Доуса, и партнеры по команде сразу вступились за него. Две минуты штрафа.

Центральный нападающий Дастин Бойд попал под силовой прием одного из ведущих игроков "Трактора" Максима Якуценя и сам попытался наказать обидчика. Россиянин получил штраф "10+2".

Игрок "Трактора" Владимир Денисов жестко встретил нападающего Максима Худякова и получил "10+2".

Матч №4

Не обошелся без наказания и голкипер челябинцев Павел Францоуз. В пылу борьбы он решил остановить Константина Пушкарева, подставив тому подножку клюшкой. Две минуты штрафа.

Еще одна подножка. Дмитрий Пестунов сзади по ногам ударил Найджела Доуса, и тот потерял равновесие. Две минуты штрафа.

Матч №5

Возможно, главный агрессор "Трактора" Александр Тридчиков "вывел" из игры Дастина Бойда. Сам игрок до последнего недоумевал, что же он такого сделал... Не исключено, что Дамир Рыспаев, которого столичный клуб "потерял" из-за дисквалификации, очень бы пригодился в такой ситуации.

А чуть раньше "95" номер хотел поймать "пожестче" защитника "Барыса" Кевина Даллмэна.

Добавим, что несмотря на грубый и жесткий хоккей, который демонстрируют челябинцы, в серии плей-офф впереди казахстанский клуб. В пятом матче противостояния "Барыс" выиграл в гостях - победный бросок на счету Мартена Сен-Пьера. Следующий матч, который может стать решающим, команды проведут в Астане 4 марта в 17:00.