Голкипера удалили до конца матча КХЛ за удар соперника головой

17 сентября 2014 10:17
Вратарь "Медвешчака" Барри Браст. Фото с сайта championat.com
Голкипер загребского хоккейного клуба "Медвешчак" Барри Браст был удален до конца матча за стычку с форвардом нижегородского "Торпедо" Денисом Казионовым, сообщает официальный сайт КХЛ.

Инцидент произошел в матче регулярного чемпионата КХЛ, проходившего в Загребе, в середине второго периода при счете 1:2 в пользу "Торпедо". Браст ударил Казионова исподтишка ногой, затем боднул головой, а после ответного удара симулировал травму и упал на лед.

Судьи весьма странно расценили этот эпизод, удалив до конца матча Браста и дав лишь две минуты штрафа Казионову, ударившему вратаря.

Вышедший на замену Марк Деканич не смог спасти свою команду, пропустив еще две шайбы. В результате нижегородцы победили - 4:1.

Отметим, что в составе "Торпедо" одну из шайб забросил хоккеист сборной Казахстана Вадим Краснослободцев. Для него она стала второй в пяти играх нового сезона КХЛ.