Гол Даллмэна не спас СКА от поражения в матче Кубка Гагарина

Кевин Даллмэн. Фото с сайта sports.ru/ ©Светлана Климичев
Питерский СКА, в составе которого выступает защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн, потерпел поражение от ярославского "Локомотива" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Даллмэн. Однако "Локомотиву" еще до перерыва удалось не только сравнять счет, но выйти вперед - отличились Илья Горохов (30-я) и Эмиль Галимов (39-я).

В самом начале заключительного периода Егор Аверин (41-я) удвоил преимущество "Локомотива". На 58-й минуте Патрик Торесен сократил отставание до минимума, но на большее у хоккеистов СКА времени не хватило.

Таким образом, "Локомотив" одержал третью победу в серии и повел 3-2. Шестая игра противостояния состоится 28 марта в Ярославле.

Для Даллмэна эта шайба стала второй в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Также в его активе шесть голевых передач.