Форвард ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча Кубка Гагарина

Фото с сайта ХК ЦСКА
Форвард московского ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча Кубка Гагарина, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Плэтт наказан четырехматчевой дисквалификацией за нарушение правил против форварда питерского СКА Вадима Шипачева в матче финала Западной конференции. Инцидент произошел на 51-й минуте матча, который состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей благодаря шайбе Плэтта в третьем овертайме.

"Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил на Плэтта наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016" - большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на четыре матча", - говорится в сообщении.

Напомним, что счет в финальной серии Западной конференции до четырех побед - 3:0 в пользу ЦСКА. Следующий матч между армейскими командами состоится сегодня, 28 марта, в Санкт-Петербурге. В этом сезоне Кубка Гагарина Плэтт забросил шесть шайб и отдал три ассиста в девяти матчах.