Форвард сборной Казахстана помог "Ак Барсу" одержать первую победу в финале "Востока"

Казанский "Ак Барс" одержал победу над омским "Авангардом" в третьем матче финала Восточной конференции КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила на стадионе "Арена-Балашиха" в Балашихе и завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

На второй минуте Роман Рукавишников вывел казанскую команду вперед, а спустя шесть минут Дмитрий Воронков увеличил преимущество "Ак Барса". На 36-й минуте Клим Костин отыграл одну шайбу.

Форвард сборной Казахстана Найджел Доус, выступающий за "Ак Барс", поучаствовал в первом взятии ворот, записав на свой счет голевую передачу.

Таким образом, "Ак Барс" одержал первую победу в серии. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Авангарда".

Четвертая встреча пройдет в Балашихе 9 апреля.