Форвард "Барыса" Найджел Доус помог сборной дивизиона Чернышева выйти в финал Матча звезд КХЛ-2017

Найджел Доус. Фото Vesti.kz©

Форвард столичного "Барыса" Найджел Доус помог сборной дивизиона Чернышева выйти в финал Матча звезд Континентальной хоккейной лиги 2017 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале команда Доуса обыграла сборную дивизиона Харламова со счетом 4:3. В команде победителей голами отметились Чад Ро и Энвер Лисин, записавшие на свой счет по дублю. Стоит отметить, что передача Доуса помогла Ро во второй раз отличиться в матче и вывести сборную дивизиона Чернышева вперед. У дивизиона Харламова шайбы забросили Владимир Ткачев, Сергей Мозякин и Кирилл Кольцов.

Соперником сборной дивизиона Чернышева станет победитель матча между дивизионом Боброва и дивизионом Тарасова. Игры Матча звезд проходят в новом формате - два периода по десять минут в расстановке "четыре на четыре". В случае равного счета команды проведут овертайм в формате "три на три".

Напомним, Астана претендовала на проведение нынешнего шоу, но уступила Уфе, где в эти в выходные и проходит главный хоккейный праздник Лиги. Участие в Матче звезд КХЛ уже в третий раз подряд принимает форвард "Барыса" Найджел Доус, который заявил, что будет голосовать за Астану. Также и любой желающий может принять участие в выборе столицы следующего Матча звезд КХЛ. О причинах, по которым "Барыс-Арена" должна принять Матч звезд КХЛ, можно прочитать здесь.