"Это обалдеть!". Как "Барыс" вытаскивает матчи и не проигрывает дома в основное время в КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Казахстанский клуб "Барыс" набрал очки во всех домашних матчах текущего сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее в материале корреспондента Vesti.kz.

Команда Андрея Скабелки провела на "Барыс Арене" 12 встреч и ни в одной не проиграла в основное время. Семь встреч казахстанский клуб выиграл за 60 минут, еще три раза проиграл в овертайме. Две игры дошли до буллитов - победа и поражение.

"Барыс" выше СКА с "Автомобилистом". Команда Андрея Скабелки лидирует в КХЛ по реализации бросков

Ни один клуб в КХЛ не может похвастаться такой статистикой - каждый из других 26 участников хотя бы раз, но проиграл в основное время. "Барыс" входит в ТОП-4 команд, которые набрали на своем льду 20 и более очков, но у казахстанцев игра в запасе по сравнению с вышестоящими конкурентами.

1. "Автомобилист" - 24 очка (13 игр)
2. "Йокерит" - 22 очка (13 игр)
3. "Торпедо" - 20 очков (13 игр)
4. "Барыс" - 20 очков (12 игр)

На четвертом месте казахстанский клуб в Лиге и по количеству забитых на домашней арене голов. По пропущенным - делит шестую-седьмую позиции с "Трактором" (по 25 шайб).

1. "Йокерит" - 55 голов
2. "Торпедо" - 48 голов
3. "Салават Юлаев - 41 гол
4. "Барыс" - 39 голов

На своем льду подопечные Скабелки отыграли три домашние серии, и в каждой была хотя бы одна игра, когда "Барыс" героически уходил от поражения в основное время.

Сезон 2018/2019

Первая домашняя серия

12.09 - "Барыс" - "Нефтехимик" - 4:5 ОТ
14.09 - "Барыс" - "Торпедо" - 4:1
16.09 - "Барыс" - "Ак Барс" - 4:3 Б
18.09 - "Барыс" - "Авангард" - 3:4 Б

В сентябрьской серии игр было сразу два волевых поединка. В матче с "Ак Барсом" Патрис Кормье сначала сократил разницу в счете до 2:3 на 40 минуте, а на 46-й Роман Старченко принес ничью.

В противостоянии с "Авангардом" столичный клуб проигрывал с разницей в три шайбы. Но голы Андре Петерссона, Брэндона Боченски и Старченко спасли "Барыс" от еще одного поражения.

Вторая домашняя серия

03.10 - "Барыс" - ЦСКА - 2:3 ОТ
07.10 - "Барыс" - "Слован" - 3:0
09.10 - "Барыс" - "Динамо" Рига - 3:1

Московский ЦСКА дважды выходил вперед в основное время и дважды был настигнут. У "Барыса" голами отметились Павел Акользин и Боченски. Капитан "Барыса" забил свой гол примерно за полторы минуты до финальной сирены.

Третья домашняя серия

22.10 - "Барыс" - "Динамо" Минск - 3:1
26.10 - "Барыс" - "Витязь" - 3:1
28.10 - "Барыс" - "Сибирь" - 5:2
30.10 - "Барыс" - "Адмирал" - 2:0
1.11 - "Барыс" - "Трактор" - 3:4 ОТ

И еще одна игра, где "Барыс" совершил "камбэк". Дубль Даррена Дица принес казахстанской команде ничью - 3:3. Два гола ведущего защитника команды разделены всего 24 секундами. Как признался комментатор трансляции КХЛ во время эфира: "Это обалдеть!"

Защитник "Барыса" прокомментировал камбэк за 30 секунд и объяснил поражение от "Трактора"

Добавим, что следующие два матча "Барыс" проведет на выезде. 3 ноября сыграет в Минске с "Динамо", а 5-го - в Братиславе со "Слованом".