Экс-конкуренты "Барыса" совершили камбэк и устроили голевое шоу в Кубке Гагарина

©ХК "Металлург"

Магнитогорский "Металлург" потерпел второе поражение подряд в серии с омским "Авангардом" в плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

К 30-й минуте встречи омская команда выигрывала со счетом 6:2: голы забили Владимир Брюквин (5-я минута), Павел Дедунов (11), Арсений Грицук (18), Дамир Шарипзянов (20), Кирилл Семенов (25) и Алексей Береглазов (30).

Ответные шайбы забили Джош Карри (9) и Никита Коростелев (27), но затем отличались только игроки "Металлурга". Дубль оформил Коростелев (34), а Брендэн Лайпсик (34) и Максим Карпов (40) сократили разницу до минимума.

В третьем периоде был забит всего один гол: "Авангард" выиграл матч со счетом 7:5 и повел в серии после двух побед (2:0).

Добавим, что в первом матче "Авангард" разгромил "Металлург". В первом круге магнитогорцы выбили из борьбы "Барыс" (4:1).