Две шайбы Боченски принесли победу "Барысу" над "Салаватом Юлаевым"

Эпизод матча "Барыс" - "Салават Юлаев". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" победой над уфимским "Салаватом Юлаевым" завершил домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:2.

Матч в Астане начался с атак хозяев, но отличиться хоккеистам "Барыса" удалось только на 13-й минуте. Автором шайбы стал Найджел Доус, оказавшийся первым на добивании после броска Брэндона Боченски. А спустя три минуты отличился и сам Боченски. Дастин Бойд поборолся за шайбу и сделал точную передачу на Брэндона Боченски, а тот без проблем переиграл вратаря гостей Алексея Волкова.

Во втором периоде уфимским хоккеистам в течении пяти минут удалось восстановить равновесие в матче. Авторами шайб стали Теему Хартикайнен, забивший в большинстве, и Дмитрий Макаров. Победу же "Барысу" на 46-й минуте матча принес точный бросок Боченски, для которого эта шайба стала второй во встрече.

Благодаря этой победе "Барыс" вновь возглавил Восточную конференцию. Теперь у подопечных Ари-Пекки Селина 52 балла, а идущий на втором месте казанский "Ак Барс", набрал 51 очко. Обе команды сыграли по 23 игры.

Следующую встречу казахстанская команда проведет 13 ноября. В Риге "Барыс" померится силами с местным "Динамо". Начало матча в 23:30 по времени Астаны.

КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана)
- "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2
Посмотреть на подробную статистику матча можно здесь, а тут ознакомиться турнирной таблицей чемпионата КХЛ.