Дубль Доуса не спас "Барыс" от проигрыша "Салавату Юлаеву" в Уфе

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от уфимского "Салавата Юлаева" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая 15 октября в Уфе, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1) в пользу хозяев.

При этом первыми счет в матче открыли гости. На восьмой минуте игроки "Барыса" организовали быструю атаку, которую точным броском завершил Найджел Доус.

Второй период остался за уфимцами. Сначала Энвер Лисин на 25-й минуте в большинстве сравнял счет, а спустя десять минут Кирилл Капризов вывел "Салават Юлаев" вперед.

На 49-й минуте "Салават Юлаев" вновь реализовал большинство, а гол на свой счет записал Сами Леписте. За пять минут до завершения основного времени Лисин оформил дубль и довел счет до 4:1.

Однако спустя минуту "Барыс" одну шайбу отыграл, отличился Доус, оформивший дубль. Но последнее слово в матче осталось за уфимцами - Никлас Сведберг забросил уже в пустые ворота за 46 секунд до финальной сирены.

Для "Барыса" это поражение стало 12-м в сезоне и восьмым на выезде. "Салават Юлаев" одержал десятую победу в сезоне.