Дубль Доуса принес "Барысу" победу над "Спартаком" в матче КХЛ

Игровой момент матча "Барыс" - "Спартак". Фото с сайта hcbarys.k
Казахстанский "Барыс" одержал победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Астане, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев.

Счет в матче открыли астанчане. На седьмой минуте отличился Найджел Доус с передачи Дастина Бойда. После этого у "Барыса" трижды было численное преимущество, но воспользоваться им команде не удалось.

Во втором периоде "Спартаку" удалось сравнять счет усилиями Андрея Сергеева (27-я), однако радость гостей была не долгой. "Барысу" понадобилось чуть больше минуты, чтобы вновь выйти вперед после точного броска Талгата Жайлауова, для которого эта шайба стала 10-й в сезоне, а для команды 160-й.

На 33-й минуте Доус и вовсе оформил дубль, тем самым удвоив преимущество своей команды. На 48-й минуте минуте Доус уже выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу на Зака Хэмилла, который забросил свою первую шайбу в составе "Барыса". В оставшееся время "Спартаку" удалось лишь отквитать одну шайбу - на 54-й минуте отличился Алексей Гришин.

Добавим, что для "Барыса" эта победа стала 30-й в текущем сезоне, тогда как "Спартак" потерпел десятое поражение кряду.