Дубль Боченски помог "Барысу" одержать победу в Уфе

Фото с сайта ХК "Барыс"
Результативной передачей в дебютном матче за казахстанский клуб отметился опытный защитник Алексей Трощинский, который лишь за несколько дней до матча подписал контракт с "Барысом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встречался столичный клуб в Уфе, с местным коллективом - "Салават Юлаев", который шел перед поединком пятым на "Востоке". На две строчки ниже расположился "Барыс", но это не помешало казахстанцам открыть счет в матче: безголевую серию прервал лучший бомбардир гостей Брэндон Боченски.

"Салават Юлаеву" хватило пяти минут чтобы не только восстановить равновесие, но выйти вперед: одну из шайб забил снайпер российского клуба Игорь Мирнов - 19 гол в сезоне. Боченски наказал хозяев льда за небрежность в обороне: защитники не успели накрыть ударного форварда - 2:2.

Выиграл "Барыс" второй период. Сначала Роман Старченко отличился после выверенного паса Константина Руденко - фланговый форвард пробил под перекладину, воспользовавшись ошибкой вратаря.  Хозяева снова отыгрались, но гости уже поймали кураж: Найджел Доус не реализовал выход "1 в 0".

В аналогичной ситуации Андрей Гаврилин переиграл Ииро Таркки: точный пас форвард получил со своей половины площадки от Алексея Трощинского. Голом третий игровой отрезок открыл Дастин Бойд - 5:3. После этого взятия ворот "раму" покинул Таркки - его место занял девятнадцатилетний Андрей Василевский, призер молодежный мировых чемпионатов.

За шесть минут до финальной сирены "Салават Юлаев" сократил разницу: Антон Слепышев в ближнем бою переиграл Павла Полуэктова - 5:4. А на последней минуте хозяева сняли голкипера, но отыграться не сумели - вместо этого отличился "Барыс". В пустые ворота шайбу отправил Роман Савченко - 6:4.

Следующий поединок "Барыс" проведет в Казани, где 28 января сыграет с "Ак Барсом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Барыс" (Астана) - 4:6 (2:2;1:2;1:2)
Голы:
0:1 - 06:45 Брэндон Боченски (Эндрю Хатчинсон, Константин Руденко). В большинстве
4:6 - 59:42 Роман Савченко. В равенстве, в пустые ворота
В воротах: Ииро Таркки, Андрей Василевский ("Салават Юлаев") - Павел Полуэктов ("Барыс").