Дубль Боченски помог "Барысу" обыграть "Амур"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал волевую победу над хабаровским "Амуром" в первом матче спаренной серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1) в пользу гостей.

Первыми счет в матче открыли хозяева. В середине первого периода Артемий Лакиза и Олег Кваша  оставили "Барыс" в меньшинстве, чем воспользовался соперник и Дмитрий Тарасов (13-я минута) вывел "Амур" вперед при игре "5 на 3".

В начале второй 20-й минутке Дастин Бойд (23-я) восстановил равновесие, однако "Амур" благодаря Александру Рязанцеву в большинстве вновь повел в счете. Тем не менее, еще до перерыва "Барысу" в течение трех минут удалось перевесить чашу весов в свою пользу. Сначала Брэндон Боченки (31-я) сравнял счет, а затем Талгат Жайлауов (34-я) вывел вперед уже астанинскую команду.

На 46-й минуте Евгений Орлов сделал счет на табло равным, однако спустя семь минут Найджел Доус вернул преимущество "Барысу". Точку в матче поставил Боченски, отличившийся на 57-й минуте.

Завтра, 16 февраля, "Барыс", прервавший серию из трех поражений, и "Амур" проведут еще один матч в Хабаровске, он начнется в 15:00 по времени Астаны.