Доус поднялся на пятое место в списке снайперов КХЛ

Найджел Доус. Фото с сайта ХК "Барыс"
Игрок астанинского "Барыса" Найджел Доус поднялся на пятое место в списке снайперов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после забитой шайбы в ворота челябинского "Трактора". Доус отличился на 33-й минуте матча, сделав счет 3:0 в пользу "Барыса". Таким образом, в активе форварда казахстанской команды стало 15 шайб.

На третьем месте здесь расположился еще один представитель "Барыса" Брэндон Боченски, который забил 17 голов. А лидирует представитель магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин с 21-й шайбой.

Также Доус поднялся на пятое место в списке форвардов КХЛ, где у него 31 очко по системе "гол+пас" - 15 шайб и 16 результативных пасов. А на четвертом месте здесь Боченски с 34-мя очками (17+17). Лидирует здесь также Мозякин - 46 очков (21+24).

Напомним, что "Барыс" в Челябинске разгромил "Трактор" со счетом 4:0. Помимо Доуса шайбы забили Дмитрий Уппер, Роман Старченко и Михаил Паньшин. А Ари Ахонен отметился первым "сухарем" в сезоне.